Анатолий Бибилов: День России символизирует единство многонационального народа РФ

пт, 12/06/2015 - 19:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов от имени Парламента Республики и от себя лично направил председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко и всему российскому народу поздравления по случаю празднования Дня России.

«Принятая двадцать пять лет назад Декларация о государственном суверенитете заложила основу для укрепления и дальнейшего развития ее государственности. Прошедшие годы были наполнены поиском нужных решений, необходимых для проведения многих кардинальных преобразований. И сегодня Россия, вышедшая на новый уровень развития и укрепившая свои позиции, как одного из ведущего игрока на « великой шахматной доске», активно участвует в разрешении самых сложных, стоящих перед мировым сообществом, задач» - говорится в поздравлении.

В поздравительном адресе спикера парламента Южной Осетии на имя Валентины Матвиенко также сказано, что «Россия и Южная Осетия – стратегические партнеры».

«Уверен, что практическая реализация пунктов подписанного «Договора о союзничестве и интеграции» придаст дополнительный импульс существующим крепким дружественным межгосударственным связям и станет еще одним важным этапом в истории наших взаимоотношений» - также подчеркивается в позравлении.

Анатолий Бибилов с Днем России также поздравил председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Нарышкина.

В поздравительной телеграмме, в частности, сказано:

«Отмечаемый сегодня важный государственный праздник символизирует единство многонационального народа России. С принятием 12 июня 1990 года Декларации о государственном суверенитете Россия, возглавляемая на новом этапе государственного строительства яркими неординарными личностями, взяла курс на фундаментальные преобразования. Пройдя сложный путь развития великая держава, несмотря ни на что, сегодня вновь укрепляет свои позиции на мировой арене, уверенно занимает свое достойное место в содружестве стран».

«Отрадно отметить, - подчеркнуто в поздравлении, - что наши исторически сложившиеся двусторонние связи год от года крепнут и имеют логическое подтверждение в виде полноформатных отношений, среди которых крупным планом проходит плодотворное межпарламентское сотрудничество».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest