В столице Южной Осетии состоялся бал для выпускников школ

сб, 20/06/2015 - 22:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся традиционный выпускной бал. Сегодня со школьной жизнью попрощались 477 югоосетинских выпускников. Праздничные мероприятия в честь виновников торжества начались с традиционного парада выпускников перед зданием правительства Республики на центральной площади Цхинвала и продолжились в зале заседаний правительства.

Со вступлением во взрослую жизнь выпускников поздравили президент Южной Осетии Леонид Тибилов, члены правительства, представители югоосетинского парламента, педагоги, друзья и близкие выпускников.

Тибилов пожелал виновникам торжества всяческих успехов в их дальнейшем пути.

"Я, как руководитель государства, как по возрасту старший, я как отец и дедушка просто всем вам хочу пожелать самого доброго, - сказал президент. - Я надеюсь, что знания, которые вы получили в школе, вы используете во взрослой жизни, вольетесь в новые студенческие коллективы, которые вас ждут. Кто-то из вас начнёт и трудовую деятельность. Я знаю, что многие из вас уже определились с будущей профессией".

Тибилов подчеркнул, что Республике нужны молодые грамотные специалисты.

"Наша республика молодая, ее будущее в ваших руках", - отметил глава государства.

Председатель парламентского Комитета по образованию, науке, религии и СМИ Юрий Габараев также поздравил выпускников со знаменательным событием в их жизни - вступлением во взрослую жизнь.

"Желаю вам, в первую очередь, удачи, любви друг к другу, взаимопонимания, - сказал Габараев. - Судьба Осетии в ваших руках, от вас зависит ее завтрашний день. В этот праздничный день хочу пожелать вам мира, добра, успехов во всех начинаниях".

Далее для выпускников была представлена концертная программа, организованная силами Республиканского дворца детского творчества. На мероприятии в честь выпускников выступили также североосетинские и югоосетинские артисты, Юго-Осетинский Государственный ансамбль "Симд" и другие.

Торжественное мероприятие продолжились массовыми гуляниями на центральной площади Цхинвала.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest