Президент Южной Осетии Леонид Тибилов утвердил генеральную схему газификации Республики

пт, 26/06/2015 - 18:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошла встреча руководства Южной Осетии во главе с президентом Леонидом Тибиловым с делегацией ОАО «Газпром-Промгаз», во главе с заместителем генерального директора Николаем Варламовым.

В ходе встречи, президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал генеральную схему газификации Республики, после ее рассмотрения.

Во встрече также приняли участие вице-премьер Алан Техов, министр строительства и архитектуры РЮО Эдуард Дзагоев, главный инженер ОАО «Газпром-Промгаз» Николай Ступинин и другие.

Глава государства выразил благодарность всем, кто участвовал в разработке схемы.
«Можно со всей ответственностью сказать, что это исторический момент. Это важны этап в развитии нашей Республики и повышения жизненного уровня населения», - сказал он.

Президент добавил, что благодаря помощи России, разрушенная экономика Южной Осетии восстанавливается.

В свою очередь Николай Варламов, поблагодарил за возможность утвердить схему на высоком уровне. Он также выразил слова благодарности представителям югоосетинских ведомств, которые работали над созданием генеральной схемы.
«Была проделана большая работа, документ, который сегодня подписан, максимально проработан», - подчеркнул он.

Алан Техов также сообщил в ходе встречи, что до конца текущего года должна быть разработана проектно-сметная документация по конкретным направлениям, чтобы с нового года приступить к строительным работам.

Согласно генеральной схеме в Южной Осетии до 2025 года будет газифицировано 190 населенных пунктов. Стоимость проекта – 1, 617 (один миллиард шестьсот семнадцать миллионов рублей).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest