Разведчики ЮВО учатся устраивать засады в горах Северного Кавказа

ср, 01/07/2015 - 14:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На горном полигоне "Дарьял" в Республике Северная Осетия-Алания начался очередной сбор разведчиков Южного военного округа (ЮВО), сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

Около 250 разведчиков мотострелковых подразделений ЮВО, дислоцированных в Ставропольском крае, Чеченской Республике, Республике Абхазия, Республике Южная Осетия и Северная Осетия, приступили к интенсивной подготовке на "Дарьяле".

В течение 2-х месяцев молодые разведчики научатся действовать в тылу противника, в совершенстве владеть не только штатным стрелковым оружием и вооружением боевых машин, но и освоят специальное и холодное оружие.

В ходе полевых занятий опытные офицеры-инструкторы, имеющие богатый боевой опыт, обучат молодых разведчиков бесшумно передвигаться в горах, брать «языка», нарушать управление и связь противника, устраивать засады и оборудовать базовый лагерь в горах.

Особое внимание будет уделено индивидуальной подготовке разведчиков, привитию навыков выживания, жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач в горах Северного Кавказа.

С начала текущего года учебные сборы прошли 2 потока разведчиков, в результате которых около 500 военнослужащих повысили уровень горной подготовки и профессионального мастерства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest