Культурно-досуговый центр для военнослужащих открыли в Южной Осетии

пт, 03/07/2015 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии открыли культурно-досуговый центр и спортивно-оздоровительный комплекс для военнослужащих российской базы.
На территории российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Южная Осетии, сегодня состоялось торжественное открытие культурно-досугового центра и спортивно-оздоровительного комплекса для военнослужащих и членов их семей.
В начале мероприятия Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев приветствовал присутствующих, поздравив их с открытием центра.

«На моих глазах начиналось строительство объектов на этой базе после событий 2008 года, - уточнил Каргиев. - Политическая и военная линия была направлена на то, что это будет чисто оборонный военно-технический объект. В соответствии с этой линией здесь могли находиться и служить только военнослужащие. Последние годы, к нашему счастью, ситуация изменилась в лучшую сторону. Сегодня вместе с ними рядом могут находиться их семьи».

Каргиев отметил большую значимость открытия культурно-досугового центра и спортивно-оздоровительного комплекса для военнослужащих российской базы.
«Я как представитель старшего поколения бесконечно рад, что здесь открываются культурные и спортивные центры. Строятся детские сады, школы, учебные корпуса, - сказал Каргиев. - Все делается для того, чтобы вы и ваши семьи могли здесь достойно жить. В этой связи каждый из нас испытывает гордость за великую Россию, за ее руководство, которое проявляет такую огромную заботу о своих сыновьях, несущих службу».

Начальник штаба 58-й армии Южного военного округа РФ генерал-майор Сергей Кузовлев подчеркнул, что руководством Министерства обороны, командованием Южного военного округа уделяется большое внимание развитию и совершенствованию инфраструктуры военных городков.
«Строятся не только военные объекты, но культурно-досуговые центры. На сегодняшний день здесь уже функционируют детский сад, построены дома для офицеров, ведется строительство школ и бассейна для членов семей и подразделений базы».

Кузовлев пояснил, что введенный сегодня в эксплуатацию культурно-досуговый центр оснащен по новым современным технологиям.
«Культурный центр оснащен современной видео и музыкальной аппаратурой, библиотекой, компьютерным классом, - уточнил Кузовлев. - Спортивно-оздоровительный комплекс включает в себя тренажерный зал, баскетбольные площадки и многое другое. Все это, несомненно, будет способствовать развитию и подготовке подразделения 4 военной базы».

Кузовлев отметил, что командование армии надеется на то, что данные объекты найдут широкое применение среди членов семей военнослужащих.
«Объекты, которые мы сегодня вводим в строй, будут также способствовать привлечению к службе военнослужащих по контракту», - сказал Кузовлев.

Кузовлев выразил благодарность Министерству обороны РФ, «Спецстрою России», всем строителям, которые были задействованы в строительстве комплекса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest