Улица Осетинская Цхинвала будет восстановлена в текущем году

пн, 13/07/2015 - 09:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале началась работа по благоустройству улицы Осетинская. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, восстановление данной улицы планируется провести на сэкономленные ранее средства.

«Наряду с другими семи улицами, которые будут восстанавливать в рамках Инвестпрограммы на текущий год, будет восстановлена и улица Осетинская,- сказали в ведомстве. - Улица не была внесена в Инвестпрограмму, но по решению руководства Республики было выделено порядком 80 миллионов рублей и на данный момент уже ведутся работы».

Улица будет благоустроена, начиная от улицы 13 коммунаров и заканчивая районом текстильной фабрики, общая протяженность которой более двух километров, - добавили в Минстрое.
«Ведется работа по ревизии подземных коммуникаций и подключению абонентов к газовым сетям, - сказали в пресс-службе. - После завершения этих работ строители приступят к асфальтированию улицы».

Собеседник агентства также подчеркнул, что восстановление будет проходить по участкам.
«По мере завершения работ по подземным коммуникациям, будет асфальтироваться улица», - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2015-2017гг, в текущем 2015 году планируется благоустроить и сдать в эксплуатацию семь столичных улиц: Исака Харебова, Васо Абаева, Джабиева, Московская, Советская, Октябрьская и Сталина.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest