Если нет уверенности, что можешь посвятить музыке всю свою жизнь, то лучше избрать для себя иной путь, - Сослан Кулумбегов.

вс, 19/07/2015 - 20:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Интервью ИА «Рес» с музыкантом, нашим земляком Сосланом Кулумбековым

- Как начиналась Ваша карьера певца?
- Карьеру профессионального вокалиста я еще не начинал, так как я все-таки гитарист, любящий петь. Но, может и вокалом займусь, кто знает…

- Ваше первое выступление на сцене.
- Первое выступление на большой сцене произошло во Владикавказе, если я не ошибаюсь, в 1994 году на фестивале «Свирель Азамата», где я получил звание лауреата третьей степени. Спел я две свои авторские песни и одну песню Ахсара Джигкаева.

- Сослан, кто Вам привил любовь к гитаре?
- Любовь к гитаре мне привили Ахсар Джигкаев, Пако Де Лусия, Джон Маклафлин и группа «Gipsy Kings». Далее этот список только расширялся.

- Есть ли у Вас мечта?
- Есть, и их много.

- Ваше участие в проекте «Голос» было ярким, особо значимым для югоосетинских телезрителей, почитателей твоего таланта, которые не отрывались от экранов своих телевизоров во время твоего выступления. В каких еще проектах Вы участвовали и какой из них для Вас самый значимый?
- Я никогда не участвовал в телевизионных проектах. «Голос» был первым. И пока нет желания принимать участие в других подобных проектах.

- Как часто Вы приезжаете в Цхинвал?
- Приезжаю я не часто, к большому сожалению. В Цхинвале у меня живут все родные, они и не уезжали оттуда никогда.

- С чего посоветуете начать начинающим музыкантам, оглядываясь на свой профессиональный опыт?
- Совет тут только один - если нет уверенности, что этому делу можешь посвятить всю свою жизнь без остатка, то лучше избрать для себя иной путь, а не музыку.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest