Урны будут выполнять не только свое прямое предназначение, но и служить одним из атрибутов общего дизайна, - администрация Цхинвала

чт, 30/07/2015 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники управления благоустройства администрации Цхинвала устанавливают урны на городских улицах. Как рассказывали ИА «Рес» в столичной администрации, из 200 заказанных доставлены пока только 50 урн.

«Дизайн был разработан сотрудниками управления благоустройства, – отметили в ведомстве. - Цвет зеленый, что позволит гармонично вписаться в зеленые зоны газонов и, следовательно, урны будут не только выполнять свое прямое предназначение, но и служить одним из атрибутов общего дизайна».

«Работы проводятся на проспекте Алана Джиоева, где уже установлено более десяти урн. Закончив монтаж по всему проспекту, перейдут на вторую центральную улицу столицы – Сталина», - уточнили в мэрии.

Урны будут установлены не только на благоустроенных улицах Цхинвала, но и на улицах, где еще не началось облагораживание.

По мнению жительницы города, многодетной матери Ирины Бикоевой, установка урн во многом облегчит жизнь горожанам.
«Гуляя с детьми часто сталкивались с проблемой отсутствия урн, из-за чего приходилось мусор уносить домой, - отметила горожанка. – Появление урн на городских улицах не только во многом устранит проблему с загрязнением города, но украсит оригинальным оформлением».

Пенсионерка Вера Алборова также прокомментировала появления на городских улицах мусорных урн: «Казалось бы, установка урн - это не особо значимое событие, но на самом деле это существенно облегчает жизнь жителей города».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest