Леонид Тибилов провел очередной прием граждан

ср, 29/07/2015 - 16:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел очередной прием граждан, обратившихся через общественную приемную главы государства, сообщила пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

«Прием граждан глава государства проводит в последнюю среду каждого месяца. На сегодня записано более 20 человек с различными проблемами, в основном, люди обращаются с жилищными вопросами: расширение или получение жилья, восстановление и многое другое»,- сказала Яновская.

Пресс-секретарь президента уточнила, что, как известно, Леонид Тибилов и в течение месяца, помимо указанного дня, проводит прием граждан по вопросам, решение которых не терпит ожидания по записи.

В ходе сегодняшнего приема, к примеру, обратившаяся молодая пара, внуки ветерана Великой Отечественной войны Шота Дзеранова, также просили решить вопрос жилья.
Их большая семья состоит из 12 человек, проживающих в небольшой квартире. Сами они воспитывают двоих детей.

Леонид Тибилов выслушал молодых и просил передать их деду, что "в 2016 году в полную силу начнет реализоваться программа по строительству нового жилого фонда республики, где такие молодые семьи, состоящие в очереди на получение жилья, обязательно найдут решение своего вопроса".

Были на приеме у главы государства по аналогичным вопросам и из районов республики.
«Отрадно, что люди хотят жить и работать не только в столице республики, но и в ее районах», - отметил президент в ходе общения с жительницей поселка Знаур Оксана Юрчук.

Юрчук подчеркнула, что им была выдана неприспособленная под проживание квартира в полужилом муниципальном доме и рассчитывает на любую помощь.

Глава государства обещал помочь стройматериалом, поручив взять на контроль решение вопроса главе района.

Среди обратившихся граждан люди пенсионного возраста, а также были обратившиеся по вопросам трудоустройства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest