Защитники Южной Осетии, ставшие инвалидами, удостоены медалей Минобороны РЮО

чт, 27/08/2015 - 09:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Фонде защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах, прошла церемония награждения защитников республики медалями Министерства обороны Южной Осетии. В церемонии награждения также приняли участие председатель Северо-Осетинского регионального отделения организации «Инвалиды войны в Афганистане» Виталий Джаджиев, заместитель председателя Наталья Тимофеева, воины афганцы из Северной Осетии.

Высокие награды защитникам республики, ставшим инвалидами в результате тяжелых ранений, по поручению министра обороны Южной Осетии вручил замминистра, полковник Игорь Алборов.
Он выразил благодарность гостям и отметил, что организация «Инвалиды войны в Афганистане» оказывает систематическую помощь инвалидам войны в Южной Осетии.
«Жизнь обернулась так, что многие защитники Южной Осетии во время войны стали инвалидами. Эту участь надо нести до конца, не отчаиваться. Жизнь продолжается!», - сказал Алборов.

В свою очередь Виталий Джаджиев в своем выступлении отметил, что осетины многие годы боролись за признание независимости своей республики и Россия семь лет назад признала ее суверенитет. Он выразил всем счастья, здоровья и мирного неба над головой.
«Пусть никогда не будет больше войны на земле Южной Осетии!», - подчеркнул он.

Медалями Министерства обороны «За боевое содружество» были награждены председатель Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» Андрей Чепурной (медаль будет передана награжденному) и Наталья Тимофеева.

Защитники республики были удостоены высоких наград за мужество и отвагу, проявленные при обороне Южной Осетии, оказание помощи в строительстве национальных вооруженных сил, особые и личные заслуги, усердие и отличие по службе, а также в ознаменование седьмой годовщины государственной независимости Южной Осетии.

Защитникам Республики, ставшим инвалидами, были вручены медали «За боевые заслуги».
Далее инвалиды войны в Южной Осетии, представители организаций «Инвалиды войны в Афганистане» и «Фонда защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 годах» проехали по памятным местам в честь погибших защитников Южной Осетии и жертв грузинской агрессии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest