Леонид Тибилов поздравил Евгения Шевчука с 25-ой годовщиной образования ПМР

ср, 02/09/2015 - 10:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени руководства, народа и от себя лично поздравил президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука со знаменательной датой - 25-ой годовщиной образования Приднестровской Молдавской Республики.

«2 сентября 1990 года - поистине судьбоносная дата в истории Приднестровья. Этот день стал символом национального единения народа Приднестровской Молдавской Республики, его стремления к построению свободного, независимого, демократического государства и реализации своего неотъемлемого права на достойную жизнь и лучшее будущее» - говорится в поздравительном адресе на имя президента ПМР.

Тибилов отметил, что за 25 лет героический и свободолюбивый приднестровский народ прошел через множество суровых испытаний, невзгод, отстоял свое право на существование и убедительно доказал всему миру, что сделал верный исторический выбор.

«Сегодня Приднестровская Молдавская Республика встречает знаменательную дату состоявшимся государством, которое строит для своего народа достойное будущее, развивает демократические институты и последовательно укрепляет свои позиции в мире, - подчеркнул президент Южной Осетии. - Уверен, что традиционно теплые и дружественные отношения между нашими братскими странами, связанными общностью исторических судеб, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Приднестровья».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest