Невероятно приятно слышать об успехах югоосетинских школьников в России и Европе, - доцент СКФУ

вс, 30/08/2015 - 19:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Победы югоосетинских школьников на российских и международных конкурсах – это серьезное достижение, заявила ИА «Рес» ведущий специалист Северо-Кавказского федерального университета Галина Козловская, комментируя результаты деятельности Минобразования РЮО за прошедший год.

Кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии СКФУ Галина Козловская выступила с лекцией-презентацией по инклюзивному образованию, в рамках ежегодной педагогической конференции «Состояние и перспективы развития образовательной системы республики Южная Осети», прошедшей накануне в Цхинвале.
«Очень приятно слышать о перспективах, о победах в конкурсах в России, в Брюсселе. А это очень серьезные мероприятия, которые задают планку и для детей и для учителей. Есть к чему стремиться, к чему идти», - сказал Козловская.

Она также отметила важность проведения мероприятий, подобных прошедшей конференции.
«Подобные мероприятия - это всегда отправная точка деятельности для педагогов. Это всегда перспективы, корректировка плана и учет итогов», - добавила она.

Говоря о своей лекции по инклюзивному образованию, доцент СКФУ отметила, что освещение возможности обучения детей с ограниченными возможностями здоровья – это новая философия образования.
«Каждому ребенку, независимо от его особенностей, не только ребенку с ограниченными возможностями, а с другими, скажем так, жизненными ситуациями, нужно помочь реализовать свой потенциал. Образование должно помогать выходить в жизнь и быть счастливым. Образование не должно быть только оценкой об успеваемости или бумажкой об окончании школы», - подчеркнула она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest