Более 500 сотрудников МВД будут обеспечивать правопорядок в День знаний

пн, 31/08/2015 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с началом нового учебного года МВД РЮО проводит комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных линеек в школах, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО.

Праздничные мероприятия пройдут в 57 образовательных учреждениях республики. Обеспечивать правопорядок будут более 500 сотрудников органов внутренних дел.

В преддверии начала нового учебного года милицией общественной безопасности проделана большая работа по проверке готовности учебных заведений республики.

Разработан план организационно-профилактических мероприятий, согласно которому все образовательные учреждения и прилегающие территории будут обследованы с помощью специальных технических средств и служебных собак , затем взяты под усиленную круглосуточную охрану. Во время торжественных мероприятий на территории школ будет увеличено число милицейских патрулей.

Дополнительные меры по безопасности дорожного движения принимает УГАИ МВД РЮО. Особое внимание уделяется организации дорожного движения вблизи учебных заведений. Проверятся состояние дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Проводится осмотр школьных транспортных средств. Во избежание детского дорожного травматизма УГАИ проводятся профилактические мероприятия , направленные на восстановление у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

В связи с началом нового учебного года УГАИ МВД напоминает еще раз водителям о соблюдении правил дорожного движения вблизи учебных заведений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest