Праздничные мероприятия в День знаний прошли в районах Южной Осетии

вт, 01/09/2015 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии прошли праздничные торжества, посвященные Дню знаний. Как сообщили ИА «Рес» в администрации Знаурского района Республики, в этом году в первые классы районных школ пошли 29 детей.

«Во всех школах района прошли традиционные торжественные линейки, - сказал собеседник агентства. – Поздравить детей и их педагогов на мероприятия пришли заместитель председателя правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, председатель парламентского Комитета по делам молодежи, спорту и туризму Бахва Тедеев, руководство и представители районной администрации».

В администрации отметили, что в ходе мероприятий прозвучали теплые слова в адрес педагогов, школьников и их родителей.

«В этот день прозвучали слова поздравления в адрес первоклассников, которых поздравили со вступлением в школьную жизнь, покорения вершин науки», - сказали в администрации.

Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня знаний прошли и в школах Ленингорского, Цхинвальского и Дзауского районов.

Школы Ленингорского района пополнились 33 первоклассниками, Цхинвальского района – 23, Дзауского – 61.

В Министерстве образования и науки Южной Осетии уточнили, что сегодня в первые классы школ Республики пошли 767 детей, количество которых по сравнению с предыдущим учебным годом возросло на 125 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest