Поздравительное послание МИД РЮО Министерству иностранных дел Приднестровья по случаю празднования 25-ой годовщины образования Республики

ср, 02/09/2015 - 20:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравительное послание Министерству иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики по случаю празднования 25-ой годовщины образования Приднестровской Молдавской Республики.

В поздравлении, в частности, говорится:

2 сентября 1990 года ознаменовало в жизни приднестровцев начало общенационального единства, став символом свободолюбивого духа приднестровского народа. В этот день они объявили всему миру о своем стремлении жить свободно и независимо на собственной земле, строить суверенное и демократическое государство. Взяв на себя ответственность за будущее новых поколений, народ Приднестровской Молдавской Республики прошел непростой путь, оказавшись в огне навязанной ему войны, принесшей многочисленные жертвы и разрушения, боль и трагедию.

Несмотря на сложности современного периода, сегодня Приднестровская Молдавская Республика по-прежнему ориентирована на построение сильного, независимого, процветающего государства и дальнейшего поступательного социально-экономического и культурного развития, упрочнения международных связей.

В Южной Осетии с радостью воспринимают все большие и малые достижения братского Приднестровья, высоко ценят и дорожат высоким уровнем отношений между нашими государствами, готовы к дальнейшему упрочению дружественных связей.

Министерство выражает убежденность, что гордый, миролюбивый и талантливый народ Приднестровья будет и дальше идти по пути укрепления своей государственности, успешного развития в экономике, культуре и социальной сфере во имя мира и процветания.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest