В эфире ГТРК «Ир» телепроект «Хъайтар» («Герой»)

вт, 15/09/2015 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В эфире гостелерадиокомпании «Ир» состоялся показ второго тура телевизионного проекта «Хъайтар» («Герой»), приуроченного к 25-летию провозглашения Республики Южная Осетия. В прямом эфире учащиеся 9, 10, 11 классов цхинвальских школ отвечали на вопросы о жизни героев и выдающихся деятелей новейшей истории Южной Осетии.

Идея проекта принадлежит сотруднику ГТРК Юлии Бестаевой.

Как рассказал ИА «Рес» режиссер проекта Григорий Мамиев, финал передачи «Хъайтар» состоится 18 сентября.
«На мой взгляд, это очень важный и актуальный проект. Молодежь должна знать о великих личностях, которые стояли у истоков независимой Южной Осетии», - подчеркнул он.

Помимо основных вопросов, в ходе передачи конкурсанты отвечают на вопросы членов жюри и вопросы, которые могут присылать в эфир телезрители посредством смс-сообщений.

Режиссер проекта также рассказал, что перед финалом, для конкурсантов организованы встречи с участниками событий, которые заложили основу республики.
«Эти встречи позволят конкурсантам глубже вникнуть в суть тех судьбоносных для Южной Осетии действий. Кроме того, в студии, помимо участников тех событий, будут присутствовать и дети выдающихся деятелей республики. Важно показать связь поколений», - пояснил он.

Победителя конкурса ждет денежное вознаграждение.

Григорий Мамиев также выразил благодарность директору ГТРК «Ир» за поддержку.
«Хочу отметить, что Рада Филипповна всегда оказывает всестороннюю поддержку в реализации таких важных проектов», - сказал он.

Добавим, что очередной проект творческого тандема Григорий Мамиев – Юлия Бестаева имеет большой спех у зрителя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest