Леонид Тибилов встретился с делегацией осетинской диаспоры Турции

сб, 19/09/2015 - 14:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял делегацию осетинской диаспоры Турецкой Республики. Глава государства поприветствовал гостей и отметил, что в Южной Осетии всегда рады братьям из далекой Турции.

«Мы очень рады видеть вас в Южной Осетии, - сказал Тибилов. – Осетины, которые живут в Турции пример того, как надо относиться к своему языку с своим корням. От лица всего югоосетинского народа хочу выразить вам благодарность за то, что вы храните и чтите культуру и традиции наших предков».

Глава делегации Садреттин Кусогльу подчеркнул, что, не смотря на расстояние, которое разделяет Турцию с Южной Осетии, люди близки по духу.

«Мы с теплотой вспоминаем всегда Осетию и безмерно рады, что имеем возможность приезжать сюда и отмечать с братьями праздники. Для нас крайне приятно ходить по улицам Цхинвала и слышать осетинскую речь, видеть, как люди общаются на родном языке».

Представитель делегации глава культурно-благотворительного фонд а «Алан» в Турции Ремзи Йылдырым рассказал, что в Турции всегда следят за событиями, происходящими в Южной Осетии.

«Мы болели за братьев душой, когда на югоосетинскую землю вторгся враг, - сказал Йылдырым. – Для нас, осетин живущих на турецкой земле, Южная Осетия занимает большое место в наших сердцах. Благодая Южной Осетии об осетинах, как о потомках легендарных алан, узнал весь мир».

Представитель делегации Зале Кусхан, отметила, Южная Осетия для нее второй дом.

«Я всегда с тоской вспоминаю об Осетии и всегда бываю рада приезжать сюда, - сказала Кусхан. – Я могу смело сказать, что чувствую себя в Южной Осетии как дома».

В ходе встречи состоялась церемония награждение членов делегации осетинской диаспоры Турецкой Республики медалями «В ознаменование 25 годовщины образования Республики Южная Осетия».

Далее стороны обменялись памятными подарками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest