Инвалиды освободительных войн в Южной Осетии и Абхазии встретились в Цхинвале

сб, 19/09/2015 - 16:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В «Фонде защиты раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории РЮО в 1989-2008 гг.» в Цхинвале прошла встреча инвалидов освободительных войн Южной Осетии и Республики Абхазия. Делегация инвалидов Отечественной войны народа Абхазии приехала в Южную Осетию на празднование 25 годовщины провозглашения Республики.

От имени жителей республики абхазских гостей приветствовала президент фонда Мадина Плиева, пожелав им мира, здоровья и благополучия.
В свою очередь председатель государственного внебюджетного Фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии Бадри Агрба поздравил участников встречи со знаменательной датой, пожелав им мира и процветания.
«Хочу поздравить наших братьев из Осетии. Мы не понаслышке знаем, что такое война. Мы бок обок сражались с нашими братьями за независимость Южной Осетии. Знайте, что народ Абхазии всегда рядом с вами», - сказал он.

Инвалид Отечественной войны в Абхазии Рустамбей Тарба в интервью ИА «Рес» поделился своими воспоминаниями о войнах в Абхазии и Южной Осетии.
«Мы также испытали на себе все невзгоды войны, и все тяжелые события, происходящие в Южной Осетии, с болью отдавались в наших сердцах. Но душа радуется, что наконец-то вы свободны, как и мы», - сказал он.
Рустамбей Тараба также отметил, что ему было очень приятно встретиться с защитниками Южной Осетии, пообщаться с ними.

После встречи инвалиды войн в Южной Осетии и Абхазии возложили цветы и венки к часовне на Мемориальном кладбище во дворе средней школы № 5.
Завтра 20 сентября они примут участие в праздничных и торжественных мероприятиях, которые будут проходить в Цхинвале в честь празднования 25-летия со дня провозглашения Республики Южная Осетия.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest