Международный турнир по боксу прошел в Цхинвале

сб, 19/09/2015 - 20:23
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале завершился Международный турнир по боксу, приуроченный к 25-летию со Дня провозглашения Республики. В турнире приняло участие 60 юных боксеров из Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной и Южной Осетии. Награды победителям лично вручал президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Глава государства выразил благодарность всем участникам турнира, а также тренерам команд, которые подготовили юных спортсменов к соревнованиям.

«Турнир проходит в рамках празднования 25-летия со Дня провозглашения Южной Осетии, это большое событие в жизни югоосетинского народа. Спасибо участникам турнира за интересные бои, которые прошли на этом ринге. Всем участникам пожелаю достижениях новых высот и ярких побед на ринге. В Южной Осетии всегда будут ждать с нетерпением новых соревнований и турниров. Мы благодарны, что вы нашли время и приехали порадовать любителей этого вида спорта, каковых у нас очень много», — сказал президент.

По итогам турнира победителями в возрастной категории 1999-2000 годов рождения стали в весовой категории до 50 килограммов Артур Царахов, в весовой категории до 52 килограммов Ахсар Бязров, в весовой категории до 54 килограммов Алан Кокоев, в весовой категории до 57 килограммов Азамат Кодзаев, в весовой категории до 60 килограммов Эмин Семенов, в весовой категории до 63 килограммов Олег Козаев, в весовой категории до 66 килограммов Тамерлан Базаев, в весовой категории до 75 килограммов Аслан Джагаев, в весовой категории до 80 килограммов Заурбек Валиев и свыше 80 килограммов Владимир Каламбетов.

Победителями в возрастной категории 2001-2002 годов рождения стали в весовой категории до 38,5 килограммов Александр Магакян, в весовой категории до 41,5 килограммов Артем Шамало, в весовой категории до 43 килограммов Владислав Баширян, в весовой категории до 46 килограммов Казбек Бакаев, в весовой категории до 48 килограммов Дмитрий Биченов, в весовой категории до 50 килограммов Михаил Попов, в весовой категории до 52 килограммов Валерий Котаев, в весовой категории до 54 килограммов Алан Валиев, в весовой категории до 56 килограммов Тимур Нуралиев, в весовой категории до 59 килограммов Кирилл Тамаревский, в весовой категории до 65 килограммов Герогий Токазов, в весовой категории до 72 килограммов Димитрий Дзагоев и в весовой категории до 76 килограммов Георгий Кочиев.

Отметим, что соревнования прошли с целью повышения спортивного мастерства и приобретения опыта, также воспитания здорового подрастающего поколения и популяризации бокса в Республике. Участников, занявших первые места, наградили грамотами, медалями и призами. Организатором турнира выступил Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest