Народы братских республик выбрали единственно правильный путь – путь к обретению мира, - Блиц-опрос

ср, 30/09/2015 - 20:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

30 сентября в Республике Абхазия отмечают День независимости, 22-ую годовщину Победы в Отечественной войне 1992-1993 годов.

Коста Дзугаты, доцент кафедры философии ЮОГУ:
У Абхазии и Южной Осетии есть глубокая общность судеб и заключается она в общей борьбе против извечного врага - грузинского национал-экстремизма. Есть и отличие: мы - южная часть осетинского народа - стремимся к воссоединению Осетии в составе России. Абхазия, будучи завершённым целым, идёт путём самостоятельного государства. Вот в этом успеха им, удачи и пусть цветёт этот прекрасный край!

Амиран Дьяконов, депутат парламента РЮО, участник боевых действий в Абхазии:
Абхазский народ, как и осетинский, подвергся действиям идеологии провинциального фашизма, которая была у грузинских властей. Он прошел через те же провокации, через которые прошел и народ Южной Осетии и точно также отстаивал свою независимость и добился признанной государственности.
Огромные сердечные пожелания, желаю мира, благополучия всему абхазскому героическому народу, а также ветеранам боевых действий в грузино-абхазском конфликте.

Константин Пухаев, заместитель руководителя Администрации президента Южной Осетии:
Абхазию и Южную Осетию объединяет общность национально-освободительной борьбы на этапе новейшей истории двух братских стран и народов. Скорейшего воцарения прочного и незыблемого мира на земле Абхазии, процветания и счастья абхазскому народу!

Владимир Келехсаев, лидер партии «Единство народа», ветеран военных действий в Абхазии:
Абхазский народ, как и наш народ, боролся за независимость. Наши государства прошли через провокации и войны со стороны Грузии, это сплотила наши народы, и укрепила наши отношения. Абхазцы боролись за независимость и они этого достигли. Жертвы абхазского народа не стали напрасными.
Желаю абхазскому народу процветания и дальнейшего продвижения во всех начинаниях!

Ирина Бесаева, жительница Цхинвала:
Южная Осетия недавно отметила один из самых важных праздников - День провозглашения Республики, а сегодня Абхазия отмечает День независимости. Судьбы наших народов тесно связаны и переплетаются в событиях новейшей истории. И Южная Осетия и Абхазия стали жертвами грузинского фашизма, обе республики боролись за независимость, за мирную жизнь и за признание суверенитета родной страны. Спустя столько лет обе республики были признаны Российской Федерацией, и сегодня, оглядываясь в прошлое, можно с уверенностью сказать, что народы братских республик выбрали единственно правильный путь – путь к обретению мира.
Хочется пожелать абхазскому народу в этот знаменательный день мира и процветания!

Замира Джиоева, вице-президент Медиа Центра «Ир»
Народы Южной Осетии и Абхазии пережили геноцид со стороны Грузии которая методично уничтожала нас, ставила цель физического истребления осетин и абхазцев. Но ни осетины, ни абхазцы не сдавались, боролись за сохранение этносов – языка, культуры, нации как таковой. Наша борьба увенчалась успехом. И сегодня две признанные, независимые Республики строят свою государственность, выполняя задачи повышения благосостояния своих граждан.
Сегодня, в день провозглашения независимой Республики Абхазия желаю процветания и успехов в деле становления Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest