Абхазский народ благодарен всем, кто отдал свои жизни за независимость республики, - посол Южной Осетии в Абхазии

чт, 01/10/2015 - 12:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Абхазский народ с благодарностью вспоминает всех, кто отдал свои жизни за независимость республики, в числе которых были и осетины, отметил в интервью ИА «Рес» Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Южная Осетия в Абхазии Олег Боциев.

Представители посольства РЮО в Абхазии 30 сентября приняли участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвященных 22-й годовщине Дня Победа народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 гг.

«Это праздник, к которому народ Абхазии стремился долгие годы. Благодаря мужеству, отваге и героизму абхазского народа и добровольцев, пришедших на помощь из Южной Осетии, Северной Осетии, со всего Кавказа, была одержана победа в неравной борьбе. Помимо физической, это была, прежде всего, огромная моральная поддержка. Абхазский народ понял, что он в своей борьбе не одинок», - сказал посол.

Празднование Дня Победы, словам Олега Боциева, вызывает двоякие чувства.
«С одной стороны - это торжество, а с другой стороны, в этот день мы вспоминаем всех погибших – близких, родных, друзей, знакомых, которые ради сегодняшнего дня, ради сегодняшней победы и независимости абхазского государства отдали свои жизни. Мы уверены, что эти жертвы былы принесены не зря», - добавил югоосетинский посол.

Боциев также выразил уверенность в «прекрасном будущем как осетинского, так и абхазского народов».
«У нас давно связались братские дружеские отношения. Сегодня эти отношения наполняются путем подписания различного рода соглашений в экономической, политической, социальной сферах».

Посол желал и народу Абхазии и народу Южной Осетии мира и дальнейшего процветании.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest