Администрация Цхинвала намерена переименовать названия торговых помещений

пт, 02/10/2015 - 10:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На очередном совещании Администрации Цхинвала градоначальник Алан Алборов поручил обратить внимание на вывески магазинов и рекламные баннеры в городе. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе мэрии.

Здесь отметили, что администрация города предлагает писать названия объектов на двух государственных языках: осетинском и русском.
«По словам Алана Алборова, у каждого предпринимателя есть право придумать название торговой точки, но мэрия обязана тщательно следить за внешним обликом столицы, пояснили в пресс-службе. - На столичных магазинах можно встретить различные надписи, на русском, зачастую и на английском языке. И очень редко владельцы магазинов выбирают название на родном осетинском языке».

Этот вопрос, добавили в ведомстве, прорабатывается в городской Администрации.
«На многих магазинах по-осетински и по-русски написано “Гом у”, это может быть и мелочь, но с мелочей начинаются первые шаги к популяризации родного языка», - уточнил собеседник агентства.

При регистрации торговой точки или же другого объекта предпринимательства, название обязательно должно согласовываться с городскими властями, заключили в пресс-службе столичной администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest