Премьер-министр Южной Осетии поручил ускорить темпы строительно-восстановительных работ в Южной Осетии

сб, 03/10/2015 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под председательством премьер-министра Южной Осетии Доменти Кулумбегова в Цхинвале состоялось заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год.

В ходе заседания строительным организациям было поручено усилить контроль, а также нарастить темпы строительно-восстановительных работ в Южной Осетии.

«Хочу отметить, что каждый день становится для нас на вес золота, и несмотря на то, что в сентябре освоение отпускаемых средств улучшилось и объемы работ выросли, ситуация остается напряженной. Многим объектам нам надо уделить особое внимание, чтобы реализовать ту программу, которая намечена на текущий год. Шансы и возможности для завершения и сдачи объектов есть, есть стабильное финансирование», — сказал Кулумбегов.

Он отметил, что всем строительным организациям необходимо своевременно предоставлять документы в Министерство по делам Северного Кавказа. Кроме того, премьер-министр поручил всем главам субподрядных и генподрядных организаций своевременно и в полном объеме выдавать заработную плату строителям, которые задействованы на объектах.
«Никто за гроши работать не будет, а строительные работы должны быть завершены в строгом соответствии с графиком», - подчеркнул Кулумбегов.

В ходе заседания премьер-министру отчитались о ходе строительства частных жилых домов в Цхинвале, пострадавших в ходе грузинской агрессии в 2008 году, зданиях медсанчасти и средней образовательной школы в городе Квайса, по объекту детского реабилитационного центра в Цхинвале, администрации президента, а также о работах, проводимых на столичных улицах.

Участники заседания рассмотрели вопросы проведения водо-канализационных сетей фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) сел Принеу, Зиулет и Вахтана Знаурского района. Главе района Рустаму Джиоеву было поручено в недельный срок проработать и разрешить данный вопрос.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest