Знаур Гассиев принял участие IV Международном парламентском форуме в Москве

вс, 04/10/2015 - 15:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Чрезвычайный и Полномочный посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев принял участие в открывшемся в Москве IV Международном парламентском форуме, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе осетинского диппредставительства.

Организаторами форума, тема которой «Роль парламентов в обеспечении международной безопасности в современных условиях», выступили Госдума Федерального Собрания и МИД РФ.

Открывая форум, председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, по словам собеседника агентства, заявил, что «Россия выступала, и будет выступать за концепцию Большой Европы, за широкое партнёрство на пространстве от Лиссабона до Владивостока. При этом он отметил, что свою роль в этом обязана сыграть и парламентская дипломатия.
«В ходе выступления Сергей Нарышкин предложил участникам встречи подумать о преобразовании форума в новую международную организацию. Парламентарий подчеркнул, что главная цель проекта – это диалог за укрепление международного права и доверия», - отметили в пресс-службе.

В работе форума приняли участие более 200 участников из 42 стран, в том числе девяти международных организаций — руководители и депутаты парламентов, представители экспертного сообщества стран СНГ, европейских государств, Азии, Африки и Латинской Америки.

В работе форума также принял участие председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов.

В рамках встречи обсужадалась ситуации с состоянием миграции в современном мире, о причинах ее роста как результата военных конфликтов. Участники форума также говорили о стоящих перед государствами вызовах и сотрудничестве парламентов в вопросах миграционной политики.

Депутаты также обсудили парламентское взаимодействие, роль парламентов и межпарламентских организаций в укреплении верховенства международного права и безопасности.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest