В Цхинвале торжественно откроется Дворец спорта "Олимп" имени Алины Кабаевой

пт, 09/10/2015 - 21:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии 12 октября состоится торжественное открытие Дворца спорта «Олимп», сообщили ИА «Рес» в благотворительном фонде Алины Кабаевой.

«В торжественной церемонии открытия примут участие руководитель благотворительного фонда, олимпийская чемпионка Алина Кабаева, всемирно известный двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев, легендарный российский борец классического (греко-римского) стиля, трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин и абсолютная чемпионка мира по боксу среди профессионалов по версиям WIBF, WBA и GBU Наталья Рагозина. Торжественную часть будет вести один из известных спортивных комментаторов России Дмитрий Губерниев», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что строительство объекта осуществлялось под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой. Дворец спорта «Олимп» — один из самых крупных объектов не только Северной и Южной Осетии, но и России. Просторные залы будут предназначены для занятий художественной гимнастикой, борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, дзюдо, хореографией и плаванием. В спорткомплексе девять залов и два бассейна, он будет соответствовать уровню спортивных сооружений международного класса. Строительство объекта, начавшееся в 2009 году, велось благотворительным фондом «Спорт за Мир!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest