Я бы хотел, чтобы мы всегда были вместе, - Николай Валуев

вт, 13/10/2015 - 18:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Открытие Дворца спорта «Олимп» в Южной Осетии даст юным спортсменам возможность полноценно заниматься различными видами спорта. Такое мнение ИА «Рес» выразил двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной Думы Николай Валуев.

«Не ожидал, что Дворец спорта ''Олимп'' окажется таким большим. Здесь нашлось место очень многим видам спорта и что самое главное, нашлось место детям, куда они будут приходить. Все спортивное собрание, которое сегодня приехало во главе с Алиной Маратовной, на самом деле от души очень радуется за открытие, за республику и за всех тех, кто будет тут заниматься. Огромный респект строителям, спасибо фонду за то, что собрал деньги. Это действительно большой и дружеский жест России. Впрочем, как мы всегда умеем с нашими друзьями, не только по добрососедски жить как братья в мире, но и выступать на одних и тех же спортивных площадках. Я бы хотел, чтобы мы всегда были вместе», - сказал Валуев.

Напомним, что накануне 12 октября в Южной Осетии состоялось торжественное открытие Дворца спорта «Олимп», строительство которого осуществлялось под патронатом благотворительного фонда Алины Кабаевой. Дворец спорта «Олимп» — один из самых крупных объектов не только Северной и Южной Осетии, но и России.

Просторные залы предназначены для занятий художественной гимнастикой, борьбой, тяжелой атлетикой, боксом, дзюдо, хореографией и плаванием. В спорткомплексе девять залов и два бассейна, он соответствует уровню спортивных сооружений международного класса. Строительство объекта, начавшееся в 2009 году, велось благотворительным фондом «Спорт за Мир!».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest