В Южной Осетии приступают к реализации нового инвестиционного проекта

пт, 16/10/2015 - 10:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

14 октября между Республикой Южная Осетия и ООО «Петрикор» был подписан Инвестиционный договор о завершении строительства и вводе в эксплуатацию товарно-молочной фермы в с.Авнев Знаурского района Южной Осетии.

Министерство экономического развития Южной Осетии довольно продолжительное время занималось поиском инвестора, способного завершить строительство объекта и организовать на его основе производство молочной продукции. Реализация столь важного для республики экономического проекта осуществляется благодаря поддержке Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.

Как пояснил в своем комментарии министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев, строительство товарно-молочной фермы на 496 голов в селении Аунеу и создание молочного производства в республике станут отправной точкой для развития всей сельскохозяйственной отрасли Южной Осетии.
«В этом году нам удалось достичь соглашения с ООО «Растдон» по строительству мясоперерабатывающего комплекса вблизи северной окраины Цхинвала и подписать инвестиционный договор по ферме в Авнев. Государство со своей стороны сделает все возможное для того, чтобы оба проекта были успешно реализованы. Мы постепенно начинаем реализацию основных положений закона «О Стратегии социально-экономического развития Республики Южная Осетия». Уверен, что с каждым годом объем инвестиций в экономику Южной Осетии будет увеличиваться».

Реализация проекта предполагает создание в республике современного предприятия по производству молочной продукции: кефира, сметаны, творога, сыров и др. Планируемая производственная мощность фермы – 10000 литров молока в сутки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest