Спортсмены из Южной Осетии завоевали серебряные медали международного турнира по комплексным единоборствам

пт, 16/10/2015 - 22:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Южной Осетии Руслан Джабиев и Ирбег Арсоев стали призерами XIII Международного турнира на Кубок Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который прошел в Москве (Россия).

Как сообщил ИА «Рес» руководитель Федерации комплексного единоборства Республики Сослан Тедеты, турнир был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.
«Республику представили два спортсмена и оба заняли серебряные медали. Руслан Джабиев выступал в весовой категории свыше 90 килогарммов, а Ирбег Арсоев до 85 килограммов. Призеры были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и призами», - сказал он.

Тедеты выразил надежду, что на следующий год югоосетинских участников станет больше.
«Мы рассчитываем, что на следующий год участников от Южной Осетии будет больше. Желательно, чтобы и сами силовые структуры поддерживали данный вид спорта и оказывали содействие своим сотрудникам, которые прославляют Республику на подобных международных турнирах», - сказал Тедеты.

Он добавил, что в рамках турнира югоосетинским спортсменам также вручили удостоверения спортивных судей по виду спорта «Комплексное единоборство».

По его словам, в турнире приняли участие более 150 спортсменов из Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, а также Вьетнама, Туниса, Республики Сербская, Абхазии, Южной Осетии, Донецка и Луганска.

Отметим, что Международный турнир по комплексному единоборству проводится ежегоднос целью совершенствования физической подготовки сотрудников силовых структур, пропаганды комплексного единоборства среди молодежи как эффективного средства подготовки к службе в правоохранительных органах и вооруженных силах, физической и волевой подготовки, здорового образа жизни, укрепления дружественных спортивных связей между сотрудниками специальных подразделений силовых структур государств-членов ОДКБ в целях повышения их профессиональной подготовки, популяризации комплексного единоборства как вида спорта, являющегося одним из критериев оценки профессиональной прикладной физической подготовки сотрудников силовых структур,предоставления возможности спортсменам повышать свою спортивную квалификацию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest