В Южной Осетии вакцинируют детей против гриппа

пт, 30/10/2015 - 14:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии проходит вакцинация учащихся средних и дошкольных образовательных учреждений Республики. Как сообщила ИА «Рес» главврач детской поликлиники города Цхинвал Лариса Ханикаева, для вакцинации применяется российская вакцина «Гриппол».
«Прививочная кампания идет хорошими темпами. За прошлые две недели вакцинацию прошло 1600 детей. Детям, которым пока нет трех лет проводят двукратную вакцинацию, для них предусмотрен отдельный резерв. Что касается школьников, прививки им делают в школах», - сказала Ханикаева.

По ее словам, по республике на сегодняшний день вспышки гриппа не наблюдается.
«Говорить о том, что в Южной Осетии мы наблюдаем всплеск или эпидемию гриппа — не приходится. Грипп у нас не был зарегистрирован не в прошлом, ни в позапрошлом годах. Была повышенная заболеваемость ОРЗ и простудных заболеваний, но гриппа зафиксировано не было. За прошлую неделю с банальной простудой к нам обратилось более 200 детей до 18 лет», - сказала Ханикаева.

Отметим, что российскую вакцину «Гриппол» детской поликлинике предоставляет Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest