Послы Южной Осетии и Государства Эритрея в РФ обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

ср, 04/11/2015 - 09:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Вопросы развития двустороннего сотрудничества между Республикой Южная Осетия и Государства Эритрея были затронуты в ходе встречи Чрезвычайного и Полномочного посла РЮО в РФ Знаура Гассиева и Чрезвычайного и Полномочного посла Государтсва Эритрея в РФ Петроса Цеггай Асгедом в посольстве Государства Эритрея в Москве. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе дипломатического представительства Южной Осетии в России.

«Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, в ходе которой были затронуты вопросы развития международного сотрудничества между двумя государствами. Знаур Гассиев выразил признательность за теплый прием и пригласил Петроса Цеггайя Асгедома посетить посольство РЮО в РФ. В свою очередь Петрос Цеггай Асгедом поблагодарил Гассиева за визит и приглашение в посольство и подчеркнул, что народ Эритреи с большой теплотой относится к Южной Осетии», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в заключении беседы посол Государства Эритрея отметил полезность состоявшегося диалога и выразил уверенность, что схожесть истории борьбы двух народов за свою свободу и независимость сблизит Государство Эритрея и Республику Южная Осетия, а визиты делегаций двух государств в Цхинвал и Асмэру, которые состоялись в 2014 году, будут иметь дальнейшее продолжение.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest