Военные разведчики Южной Осетии отметили профессиональный праздник

пт, 06/11/2015 - 12:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В честь празднования Дня военного разведчика в Цхинвале накануне состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих Отдельного разведывательного батальона (ОРБ) Министерства обороны Южной Осетии. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства, в ОРБ состоялось праздничное построение личного состава.

«С днем военного разведчика личный состав поздравил министр обороны, генерал-лейтенант Валерий Яхновец. В ходе построения он отметил значимую роль разведчиков и выразил уверенность, что военнослужащие будут честно и преданно служить на благо развития Родины», - сказали в пресс-службе.
По словам сотрудника пресс-службы, особо отличившимся бойцам были вручены ведомственные грамоты и медали.

Собеседник агентства добавил, что в рамках празднования Дня военного разведчика, также прошли военно-спортивные мероприятия.
Отметим, что штатные разведывательные подразделения в Южной Осетии были созданы в начале 1990-х в разгар грузинской агрессии против Республики. Особую роль в создании войсковой разведки сыграл легендарный военно-политический деятель и защитник Южной Осетии Алан Джиоев (Парпат).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest