Представители организаций «Россы» и «Союз Российских граждан» приняли участие в V конгрессе соотечественников

сб, 07/11/2015 - 18:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель общественной организации русского населения Республики Южная Осетия «Россы», председатель координационного Совета российских соотечественников, проживающих в Южной Осетии Сергей Липин и председатель общественной организации российских соотечественников «Союз Российских граждан» Наталья Жуйкова приняли участие в заседании V Всемирного конгресса соотечественников, проживающих за рубежом. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе посольства Южной Осетии в России, конгресс, который проходил в Москве 5-6 ноября, был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В работе пленарного заседания принял участие президент Российской Федерации Владимир Путин. В мероприятии участвовали около 400 представителей российских общин из 97 стран. Деятельность конгресса направлена на консолидацию соотечественников, защиту их прав и законных интересов, укрепление связей с родиной, сохранение культурного наследия и русского языка за рубежом», - сказали в пресс-службе.

На президиуме заседания, по словам сотрудника пресс-службы, присутствовали министр иностранных дел России Сергей Лавров, председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко, святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ и другие.

Отметим, что по окончании конгресса посол РЮО в РФ Знаур Гассиев принял Сергея Липина и Наталью Жуйкову в дипломатической Миссии Республики в Москве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest