В городе Квайса идет активное строительство школы

пн, 09/11/2015 - 17:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Здание средней образовательной школы в городе Квайса планируется сдать в эксплуатацию до конца декабря текущего года. Как сообщил ИА «Рес» директор подрядной организации ООО «Стройбытремонт», которая занимается строительством объекта, Владимир Газзаев, школа будет соответствовать всем современным требованиям.

«На данный момент ведутся работы по благоустройству прилегающей территории, выполняется внутренняя отделка, электричество проведено, установлены отопительные радиаторы и в течении ноября будет установлен котел», - сказал Газзаев.

Отметим, что работы на данном объекте ведутся в сжатые сроки. По заключению экспертизы на строительство здания предусмотрено 15 месяцев, однако все строительные работы в школе будут завершены за восемь месяцев. В строительном процессе задействованы местные строители.

Напомним, что средняя школа в городе Квайса пришла в аварийное состояние в результате разрушительного землетрясения в 90-х годах. После землетрясения в 2009 году, здание полностью пришло в негодность, с тех пор школьники вынуждены ютиться в тесных модульных вагончиках, приспособленных под учебные классы.

К строительству нового образовательного учреждения в Квайса приступили в мае текущего года. Согласно проекту, площадь двухэтажного здания составит 2267 квадратных метров. Школа будет рассчитана на 176 учащихся.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest