В Цхинвале проходит встреча сопредседателей с югоосетинской делегацией на Женевских дискуссиях

вт, 17/11/2015 - 12:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвал прибыла делегация сопредседателей Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье от Евросоюза, ООН и ОБСЕ, где состоялась встреча сопредседателей с делегацией Южной Осетии на Женевских дискуссиях.

В начале встречи полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев отметил, что «подготовка к предстоящему раунду Женевских международных дискуссий проходит в довольно сложное время, когда силы международного терроризма атаковали Париж».
«Это событие всех в Южной Осетии очень потрясло, - сказал Джиоев. - Кому, как ни южным осетинам понимать, что такое ужас терроризма. Только за один год - с 2007 по 2008 год, летом, против Южной Осетии было совершено 18 терактов. Я думаю, общими усилиями везде, где бы это не было, во Франции, в Европе или в Южной Осетии, на Кавказе - мы должны общими силами бороться против терроризма. Мы соболезнуем родственникам погибших, пострадавшим, желаем скорейшего выздоровления, чтобы они оправились от того ужаса, который испытали».

Сопредседатель от ЕС Герберт Залбер, в свою очередь, также указал на необходимость борьбы с терроризмом.

«Я могу только соглашаться с вами в том, что вы говорили о терроризме - об ужасе этого явления, - подчеркнул Залбер. – Когда мы все получили в пятницу эти ужасные известия, то после этого никто в мире не чувствовал себя хорошо, инцидент затронул всех. Мы просто должны стоять вместе против этого явления. Мы должны несмотря на это продолжать нашу работу касательно Женевских дискуссий, мне кажется, что предыдущие раунды были довольно успешны, - мы успели обсудить все вопросы и проработать целую повестку дня. Надеюсь, эта тенденция в положительную сторону будет продолжена».

Далее встреча продолжилась в закрытом режиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest