Посол Южной Осетии в России посетил известного музыковеда Жанну Плиеву в больнице

чт, 19/11/2015 - 22:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По поручению президента Южной Осетии Леонида Тибилова Чрезвычайный и Полномочный посол РЮО в РФ Знаур Гассиев и сотрудники посольства посетили известного музыковеда Жанну Плиеву в больнице. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе диппредставительства.

Советская и российская пианистка и композитор, лауреат Государственной премии России 2002 года, гражданка Южной Осетии Жанна Плиева стала жертвой преступного посягательства и 13 ноября была доставлена в медучреждение Москвы с телесными повреждениями.

По данному факту органами внутренних дел возбуждено уголовное дело.
«Посол передал пожелания скорейшего выздоровления и заверения президента Леонида Тибилова о том, что со стороны посольства и органов государственной власти Южной Осетии Жанне Васильевне будет оказана всесторонняя поддержка, в том числе необходимая правовая помощь», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, что югоосетинское посольство также обратилось к прокурору города Москвы и начальнику Главного Управления внутренних дел МВД России по городу Москве с просьбой взять под личный контроль ход расследования уголовного дела с целью скорейшего установления и задержания лица, совершившего преступное деяние.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest