В Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные Дню мужества и народного единства – 23 ноября

пт, 20/11/2015 - 11:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День мужества и народного единства – 23 ноября в Южной Осетии пройдут мероприятия.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства Республики, в понедельник, 23 ноября, в 11.00 на театральной площади Цхинвала пройдет акция “Прикоснись к Подвигу!”, в ходе которой будут розданы ленты с триколором.

«В этот же день, в 12.00 у памятного камня на въезде в Цхинвал пройдет митинг “Этот день вписан в Летопись золотыми буквами...”», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что вечером, 23 ноября Государственная телерадиокомпания «Ир» представит документальный фильм «Этот народ победить нельзя!».

23 ноября - один из самых главных праздников в Республике Южная Осетия - день Святого Георгия («Джиуаргуба»). Однако этот день вошел в историю осетинского народа как день начала героической летописи Республики Южная Осетия.

В этот день в 1989 году началась агрессия Грузии против Южной Осетии.

На столицу Южной Осетии город Цхинвал был совершен организованный Звиадом Гамсахурдия поход экстремистски настроенных участников грузинского националистического движения.

На защиту родного города и мирного населения встало несколько десятков безоружных молодых осетинских парней, которые, будучи безоружными, не задумываясь ни на секунду, встали на защиту своей Родины и перегородили дорогу в город. Силой своего духа они заставили отступить врага. Грузинским боевикам не хватило силы духа прорваться через эту живую цепь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest