День мужества и народного единства отмечают в Южной Осетии

пн, 23/11/2015 - 13:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии отмечают День мужества и народного единства. Мероприятия стартовали в 11:00 на театральной площади, где собрались представители руководства республики, научной и творческой интеллигенции и общественность. Здесь прошла акция «Прикоснись к Подвигу!» в рамках которой учащимися школ города были розданы ленты с национальным триколором.

Кроме того в 12.00 у памятного камня на въезде в Цхинвал начался митинг «Этот день вписан в Летопись золотыми буквами...», а вечером ГТРК «Ир» представит документальный фильм «Этот народ победить нельзя!», приуроченный к сегодняшней дате.

Отметим, что этот день 23 ноября 1989 года началась агрессия Грузии против Южной Осетии.

На столицу Южной Осетии был совершен организованный Звиадом Гамсахурдия поход экстремистски настроенных участников грузинского националистического движения.

На защиту родного города и мирного населения встало несколько десятков безоружных молодых осетинских парней, которые, будучи безоружными, не задумываясь ни на секунду, встали на защиту своей Родины и перегородили дорогу в город. Силой своего духа они заставили отступить врага. Грузинским боевикам не хватило силы духа прорваться через эту живую цепь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest