Леонид Тибилов встретился с многодетными матерями и матерями защитников Отечества

ср, 25/11/2015 - 19:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с матерями погибших защитников Отечества, многодетными матерями, которых поздравил с праздничным днем – Днем матери.

Президент отметил основополагающую роль матери в жизни человека.

«Для ребенка нет никого дороже матери, - сказал президент, обращаясь к матерям. –Пользуясь случаем, я хочу преклонить голову перед вами, - матерями, которые вырастили достойных сыновей, жизни некоторых из них, к несчастью, унесла беспощадная война. Но я хочу, чтобы вы знали – они не забыты нами, память о них жива в наших сердцах».

Тибилов отметил, что имена погибших сыновей Осетии будут увековечены.

«Мы намерены присвоить имена защитников Южной Осетии школам и улицам Цхинвала, - сказал Тибилов. - В 2016 году планируется строительство памятника достойным сыновьям Осетии, отдавшим свои жизни за Отечество».

Президент также сообщил матерям о появлении новой должности в структурах власти – уполномоченного по правам ребенка при президенте.

«На днях я получил письмо от уполномоченного по правам ребенка при президенте России Павла Астахова, в котором он предложил нам эту идею, - отметил президент. - Сегодня был подготовлен указ о введении этой должности. Уполномоченный по правам ребенка будет заниматься вопросами материнства, семьи, отстаивать права детей. И это будет очередным заявлением о том, что в Южной Осетии будут работать все государственные институты, деятельность которых будет направлена на то, чтобы оберегать наше общество».

В ходе с беседы с главой государства многодетные матери и матери защитников Отечества рассказали о своих проблемах.

Леонид Тибилов, в свою очередь, пообещал оказать им необходимую помощь в плане обеспечения их определенными льготами, дав соответствующие поручения заместителю председателя правительства Республики Эрику Пухаеву.

В ходе встречи президент также поручил главе Знаурского района Южной Осетии Рустаму Джиоеву в качестве дара закрепить теплицы за двумя многодетными семьями в районе.

Тибилов также дал поручение Эрику Пухаеву подготовить предложения по созданию
президентской программы в плане оказания помощи многодетным семьям.

«Необходимо вынести эту программу на рассмотрение правительства до конца года, чтобы в новом 2016 году многодетные семьи почувствовали на себе эту помощь», - сказал президент.

Далее для участников встречи была организована концертная программа с участием детей, после чего представители прекрасного пола получили из рук президента цветы и подарки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest