Алан Алборов: Формирование единого пространства обороны и безопасности с Россией – эффективный ответ на террористическую и другие угрозы

чт, 26/11/2015 - 14:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Формирование единого пространства обороны и безопасности с Россией – эффективный ответ на террористическую и другие угрозы, считает председатель РПП «Ныхас», глава Администрации Цхинвала Алан Алборов.

В комментарии ИА «Рес» сложившихся современных реалий, когда терроризм, ИГИЛ и другие антигуманные действия становится реальной угрозой для всего цивилизованного мира, он отметил следующее:

«В связи с резкой активизацией в мире деятельности террористических группировок, ИГИЛ, недавними терактами во Франции, подрывам российского самолета над Египтом и турецким ударом по российскому бомбардировщику СУ-24 вопросы национальной безопасности и борьбы с терроризмом выходят на первый план, как никогда ранее.

Необходимо ускорить формирование единого пространства обороны и безопасности с Российской Федерацией, предусмотренное Договором о союзничестве и интеграции. Для этого необходимо своевременно подписать и эффективно реализовать соглашения о вхождении отдельных подразделений Вооруженных сил и органов безопасности Южной Осетии в состав российской армии и ФСБ России. Это позволит раз и навсегда обезопасить внешние рубежи нашей Республики.

А создание совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел Южной Осетии и России с широкими полномочиями в сфере оперативно-розыскной деятельности позволит эффективно бороться с внутренними угрозами общественной безопасности, обеспечивать правопорядок, надежно охранять жизнь и покой наших граждан.

Я хочу жить и работать в безопасном городе.

Лишь вместе с Россией мы справимся с нарастающими всеобщими угрозами».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest