Доменти Кулумбегов ознакомился с ходом работ на сдаточных объектах Ленингорского района

чт, 26/11/2015 - 18:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов проинспектировал ход строительных работ на объектах, внесенных в Инвестиционную программу содействия соцэкономразвитию Республики на 2015 год в Ленингорском районе. В поездке председателя правительства Республики сопровождали представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РЮО.

В начале поездки премьер осмотрел строительство павильонов для рынка в поселке Ленингор. Капремонт открытой части рынка на завершающей стадии.

По словам Доментия Кулумбегова, на объекте возникли проблемы с закрытой частью рынка.
«Почти полностью готова открытая часть к установке торговых рядов, что касается закрытой части рынка, то мы ее планировали обустроить на основе старого здания рынка, которая должна была быть реконструирована, - сказал премьер. - Здание оказалось слишком ветхим и старым, поэтому мы решили не рисковать и снести данную часть рынка полностью, и возвести новое здание».

Кулумбегов уточнил, что в новом большом одноэтажном здании будут располагаться администрация рынка, лаборатории и другие специализированные помещения.
«Сроки сдачи объекта увеличиваются полтора месяца», - добавил премьер.

Далее было осмотрено реконструируемое здания районного Дома культуры.

На данном объекте ведутся внутренние и внешние отделочные работы. Согласно планировке все подсобные помещения будут располагаться внутри здания, чего раньше не было. Кроме того, уже имеющийся зрительный зал со сценой был расширен. Вместимость зала составит 224 человек.

Доментий Кулумбегов отметил высокую степень готовности объекта и выразил уверенность в том, что до конца года он будет сдан.
«Надеемся, что новое отремонтированное здание станет очагом культуры для местных жителей, - сказал он. - В Ленингорском районе устоявшиеся традиции и культурные ценности, и объект в полной мере будет соответствовать своему назначению. Надеемся, что и новогодние мероприятия пройдут уже в новом здании».

На объекте задействовано более 40 рабочих, большинство из которых местные жители. Ремонтными работами занимается строительная организация «Союз-строй проект».

Доменти Кулумбегов отметил важность трудоустроенности местного населения на объекте.
«Приятно отметить, что все больше людей задействованы на строящихся объектах, - добавил он. - Это хорошо и для местного населения, которая таким образом трудоустраивается и хорошо также для стройорганизации, которая снабжена рабочей силой».

В ходе поездки было осмотрено и здание Ленингорского Дома – интерната. Значительная часть работ здесь выполнена, в частности, внутренние отделочные работы, проведена проводка, завершены сантехнические работы, также установлена отопительная система.

По словам Доментия Кулумбегова выполнение инвестиционной программы находится в завершающей стадии и важно, чтобы на всех объектах работы были завершены в срок.
«Дом - интернат должен быть сдан до конца текущего года, - отметил Кулумбегов. - Работы ведутся согласно графику, но есть необходимость увеличения числа рабочих на объекте, за счет чего работы пойдут быстрее и здание будет сдано в срок».

Кроме того, Кулумбегов подчеркнул, что руководство республики заинтересованно в том, чтобы объекты которые вошли в Инвестиционную программу по всей территории республики, были сданы во время.
«На сегодняшний день активно ведется благоустройство оставшихся улиц города, - пояснил он. - На днях будет введена в эксплуатацию школа в селе Корнис Знаурского района, надеемся что строящиеся в Квайса объекты – медсанчасть и школа будут введены в эксплуатацию до конца текущего года».

С финансированием на объектах проблем не возникает, заключил Кулумбегов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest