Югоосетинские спортсмены завоевали призовые места на первенстве Мира и на всероссийском турнире по рукопашному бою

чт, 26/11/2015 - 22:04

Спортсмены из Южной Осетии завоевали призовые места на первенстве Мира по рукопашному бою среди юниоров, который прошел в Калининграде (Россия). Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО, ежегодный турнир по рукопашному бою был посвящен памяти мастера спорта, старшего лейтенанта полиции Олега Бутейко.

«Бронзовые медали на первенстве мира завоевали Валерий Наниев в весовой категории до 55 килограммов, Зелим Хассиев в весовой категории до 65 килограммов и Солтан Джиоев до 70 килограммов», — сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства добавил, что югоосетинские юниоры также приняли участие во всероссийском турнире по рукопашному бою и удостоились призовых мест.

«На всероссийском турнире, прошедшем вслед за первенством мира наши бойцы вновь показали свое мастерство. Золото завоевали Валерий Наниев в весовой категории до 55 килограммов и Хетаг Хубаев в весовой категории до 75 килограммов, серебро – Виктория Догузова в весовой категории до 65 килогараммов и бронзу – Зелим Хассиев в весовой категории до 65 килограммов» — сказали в пресс-службе.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие более полсотни атлетов из Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Чехии, Литвы, Эстонии, Украины, Ирана, Южной Осетии, Венгрии и России. Содействие в поездке югоосетинским спортсменам оказали ШВСМ РЮО, президент Федерации по рукопашному бою РЮО Анатолий Бибилов и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.

К соревнованиям югоосетинских бойцов подготовил тренер ШВСМ Мамед Кулумбегов.