Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев в телефонном разговоре поздравил коллегу Алину Левитскую с юбилеем СКФУ

сб, 28/11/2015 - 08:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ректор Юго-Осетинского государственного университета имени Александра Тибилова (ЮОГУ) Вадим Тедеев поздравил в телефонном разговоре ректора Северо-Кавказского федерального университета Алину Левитскую с 85-летним юбилеем со дня образования вверенного ей вуза.

Тедеев отметил, что созданный на базе трех университетов, СКФУ стал крупнейшим университетом Северо-Кавказского региона.

В университете созданы 10 институтов и два филиала, функционирующие в Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске.

«СКФУ стал первым университетом с которым я как ректор подписал соглашение о сотрудничестве и сегодня могу с уверенностью сказать, что все пункты подписанного договора между нашими вузами выполняются» - подчеркнул ректор ЮОГУ.

В СКФУ трудится 2 163 преподавателя, в том числе 358 докторов наук и 1484 кандидата наук. Остепененность профессорско-преподавательского состава - 85%, что превышает установленный министерством образования и науки Российской Федерации норматив 60%.

Средний возраст профессорско-преподавательского состава университета составляет 45 лет - это лучший показатель среди федеральных университетов страны.

В вузе обучается более 24 тысяч человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest