Промоутеры договорились о проведении поединка - Мурат Гассиев (Ирон) - Айзея Томас

пн, 30/11/2015 - 09:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отборочный поединок за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF между осетинским спортсменом Муратом Гассиевым (Ирон) и американским боксером Айзея Томасом пройдет 18 декабря в Лас-Вегасе. Об этом ИА «Рес» сообщил тренер спортсмена Виталий Сланов.

«Промоутеры были вынуждены в срочном порядке искать замену предыдущему сопернику Мурата – грузинскому спортсмену Яго Киладзе, который неожиданно отказался от боя, намеченного на 28 декабря», - пояснил он.
Победа в предстоящем поединке дает право побороться за звание чемпиона мира по версии IBF с действующим обладателем пояса аргентинским боксером Виктором Эмилио Рамиресом.

Не имеющий поражений 21- летний осетинский боксер Мурат Гассиев выступающий в первом тяжелом весе (до 90,7 кг.), является чемпионом Европы среди взрослых по версии IBF, чемпион мира среди молодежи по версии WBC. Гассиев находится на третьей позиции в рейтинге Международной боксерской федерации (IBF).

В профессиональной карьере спортсмена нет ни одного поражения - 22 поединка, 16 побед нокаутом.
Наставники спортсмена - заслуженный тренер Республики Южная Осетия и России Виталий Сланов и мастера спорта Александра Тедеева, известный тренер по боксу Абель Санчес.

25-летний американский боксер Айзея Томас так же не знает поражений на профессиональном ринге. В его активе 15 поединков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest