Югоосетинские депутаты проголосовали за переход парламента на профессиональную основу

ср, 30/12/2015 - 22:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламент Южной Осетии внес изменения в статью 58 главы IV Конституции Республики, в соответствии с которыми с 2016 года депутатский корпус будет работать на постоянной профессиональной основе. Соответствующее решение было принято на заседании сессии парламента в Цхинвале, прошедшем под председательством спикера парламента Анатолия Бибилова.

Законопроект на рассмотрение депутатов вынесла председатель парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева.
«Мы прекрасно понимаем, что работа депутата достаточно затратная по отношению к времени и объем работ депутата достаточно велик, естественно, возникает вопрос насколько правильно то, чтобы депутат, работая в парламенте, мог работать еще где-то, при этом мы говорим, что он должен успешно реализовать свою работу», - сказала Кочиева.

После обсуждения вопроса 23 депутата проголосовали за его принятие и 6 против.

В ходе заседания спикер проинформировал депутатов, что по инициативе председателя Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и парламента Республики Южная Осетия Александра Тотоонова во второй половине 2016 году будут проводиться дни парламента Южной Осетии в Совете Федерации.

«Это будет нововведением, так как до сих пор не было такой практики, чтобы дни другой Республики проходили в Совете Федерации. Это заслуга Александра Тотоонова, за что я ему очень благодарен», - подчеркнул спикер.

На заседании парламентской сессии были также внесены изменения в законы РЮО «О политических партиях», «О госбюджете на 2015 год», «О бюджетной классификации», «О введении в действие части первой и второй Налогового кодекса».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest