Состоялся отбор кандидатов на замещение вакантной должности Уполномоченного при Президенте РЮО по правам ребенка

сб, 06/02/2016 - 10:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конце ноября прошлого года Администрацией Президента РЮО был объявлен конкурс на замещение вакантной должности Уполномоченного при Президенте РЮО по правам ребенка. Отбор кандидатов, успевших подать свои заявки в обозначенные сроки, состоялся сегодня в Доме Правительства РЮО.

Напомним, что в качестве основных требований, предъявляемых к соискателям данной вакансии, выдвигались: наличие высшего образования, опыта работы в социальной сфере и знание законодательства в сфере защиты прав человека.

С участниками конкурса провел встречу лично Руководитель Администрации Президента РЮО Алан Джиоев. Он отметил, что идея утверждения данной должности возникла в связи с изданием Указа Президента РЮО Леонида Тибилова «О мерах по улучшению кадровой политики в государстве и трудоустройству молодых специалистов» от 15 декабря 2015 года. Алан Джиоев подчеркнул, что на сегодняшний день практика проведения конкурсного отбора на рабочие места для республики нова, однако, ее необходимо развить и упорядочить, ведь данный принцип позволяет отбирать лучших претендентов на государственную службу.

Было отмечено, что пожелание об утверждении должности Уполномоченного по правам ребенка в Администрацию Президента РЮО поступило и от российских коллег в целях улучшения взаимодействия между двумя государствами в данной сфере.

Далее Руководитель Администрации Президента РЮО обозначил условия проведения самого конкурса. Всем участникам было предложено выполнение трех заданий, которые для наибольшей объективности необходимо было сдать в письменном виде. По окончании конкурса готовые материалы всех кандидатов были направлены на рассмотрение специальной Комиссии, которая впоследствии выберет наилучшие работы.

Отметим, что для соблюдения максимальной прозрачности и справедливости отбора, работы участников конкурса будут предоставляться на рассмотрение членов Комиссии под особыми номерами, где не будут указаны личные данные конкурсантов. Имена членов Комиссии пока также не разглашаются.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest