Леонид Тибилов: Мы ощущаем постоянную поддержку со стороны России

ср, 10/02/2016 - 22:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В День дипломатического работника Российской Федерации в столице Южной Осетии Цхинвале прошел прием от имени Посольства РФ в РЮО, куда было приглашено руководство республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым.

Открыл мероприятие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, который сердечно приветствовал всех гостей и от имени всего коллектива Посольства поблагодарил каждого за присутствие.
«Сегодня мы празднуем свой профессиональный праздник и рады всем гостям. В своем сегодняшнем послании Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал теплые слова в адрес дипломатов. Президент подчеркнул, что российские дипломаты выполняют свой профессиональный долг на высоком уровне. И это действительно так», – отметил Эльбрус Каргиев.

По его словам, яркий пример российской дипломатии – решение сирийского вопроса. Посол добавил, что, к сожалению, проблемы в мире не заканчиваются.
«Мы наблюдаем войны. Причина в том, что наши западные партнеры, к сожалению, держат линию на доминирование, на диктат, на попытки навязывать свои ценности… Для российской стороны это неприемлемо. Наш лидер, Владимир Владимирович Путин, неоднократно заявлял, в том числе в 2009 году на Мюнхенской конференции по безопасности, что Россия – страна с многовековой историей, культурой и традициями, у нас есть право проводить свою политику. Отказываться от этого мы не собираемся. И так оно и есть», – добавил Эльбрус Каргиев.

А все что делается против нас, против сторонников России, по мнению дипломата, – безрезультативно.
«Таких попыток много, к примеру, внести дезинформацию в историю. Но наша позиция четкая, глубоко мотивированная и аргументированная. И правда рано или поздно пробивает себе дорогу. Так было и в августе 2008 года. Мы помним, какая была реакции со стороны. Но потом мы получили заключение международной комиссии во главе с Хайди Тальявини, которая признала, что агрессором был грузинский режим с их политическим деятелем. Так будет и во всех вопросах. Сегодня мы наблюдаем прорыв и в вопросах по Украине», – отметил он.

Дипломат глубоко убежден, что все санкции, которые направлены против России, ей не страшны. Не страшны они и Южной Осетии.
«Мы наблюдаем возрождение республики. Во многом благодаря тому, что общество сумело сплотиться, благодаря, конечно, российской помощи. Сложились крепкие взаимоотношения на уровне высшего руководства двух стран», – заключил Эльбрус Каргиев.

Поздравления всему коллективу Посольства РФ в РЮО адресовал и Президент Южной Осетии Леонид Тибилов, который назвал прием от имени Посольства доброй традицией.
«Я бы хотел адресовать самые теплые поздравления всему коллективу Посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, всем вашим российским коллегам. В том, что мы сегодня на таком этапе взаимоотношений с Российской Федерацией, я считаю, есть большая лепта, внесенная сотрудниками Посольства РФ в РЮО и лично Вами, Эльбрус Каникоевич. Я благодарен всем вам за работу, которая выводит нас на уровень крепких взаимоотношений с нашим стратегическим партнером. Я ценю, что Посольство Российской Федерации в Южной Осетии работает тесно с Министерством иностранных дел нашей республики, сложились теплые рабочие отношения между этими ведомствами», – сказал Президент.

Леонид Тибилов отметил также вклад в развитие югоосетино-российских отношений непосредственно сотрудников Администрации Президента РФ, адресовав слова приветствия гостю – заместителю начальника Управления Администрации Президента РФ по работе со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Ивану Болтенкову – и его руководству.
«Везде, где есть дипломаты России, мы видим, что прилагаются максимальные усилия, направленные на решение проблем мирным путем. Они всегда работают над реализацией именно этих принципов. Исходя из той картины, которая сегодня сложилась во всем мире, я бы хотел пожелать всем им держать неизменный курс. Уверен, что российские коллеги будут и дальше придерживаться этих самых принципов и основных норм международного права. Хотя и о международном праве можно много говорить, оценивать его на фоне происходящего в мире», – сказал глава Югоосетинского государства.

Леонид Тибилов адресовал поздравления и в адрес руководства и МИД Российской Федерации.
«Мы ощущаем постоянную поддержку со стороны России. И я хочу заверить всех в том, что руководство и народ Южной Осетии всегда рядом с Россией. Считаю, что межгосударственные взаимоотношения между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия-Алания будут укрепляться и в дальнейшем», – заключил Президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest