Основная задача правительства - развитие реального сектора экономики, - заместитель председателя правительства Алан Техов

чт, 11/02/2016 - 16:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Госкомитете информации и печати Республики Южная Осетия состоялась пресс-конференция с заместителем председателя правительства Аланом Теховым.

В начале мероприятия гостей поприветствовал председатель Госкомитета информации и печати Вячеслав Гобозов, отметив, что в пресс-центре Госкомитета в рамках проекта «Открытое правительство» проводятся пресс-конференции руководителей органов государственной власти Республики Южная Осетия с журналистским корпусом.

Алан Техов отметил, что основной задачей для правительства в ближайшие два года является развитие реального сектора экономики.
«То направление, которое мной курируется, это так называемый экономический блок, куда входит 11 министерств и ведомств, фактически призвано решать те вопросы, которые должны дать импульс для развития нашего реального сектора экономики», - сказал Техов.

Он подчеркнул, что министерство экономического развития является основным звеном выработки стратегии развития общества в экономическом направлении.
«Уже приняты краткосрочные и долгосрочные программы развития, которыми мы руководствуемся, и на основании основополагающих документов в планах работ соответствующих министерств и ведомств четко прослеживаются те задачи и проблемы, которые мы решали, и будем решать», -уточнил Техов.

Он сообщил, что впервые выделены средства на развитие реального сектора экономики в размере 800 миллионов рублей.
«В этом направлении мы совместно с инвестиционным агентством, которое функционирует на территории Российской Федерации, предприняли ряд конкретных шагов, которые фактически будут держать это направление», - уточнил Техов.

Заместитель председателя правительства отметил проект, который проходит через инвестиционное агентство- мясоперерабатывающий завод, который построит холдинг «Евродон», обеспечив население высококачественными продуктами животноводства, рабочими местами.

«Уже на стадии подписания с банковским сообществом Российской Федерации вопрос закладки интенсивных яблоневых садов с соответствующей инфраструктурой, здесь имеется в виду овощехранилище. В ближайшее время начнется кредитование», - сообщил Техов.

Техов также рассказал о тарифах на электроэнергию, отметив, что как и раньше для жителей города цены на электроэнергию останутся прежними, а для жителей районов, где нет газификации, тарифы на электроэнергию в текущем году снижены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest