Станислав Кочиев заслуженно получил по указу президента социальные гарантии, - Зита Бесаева

пт, 12/02/2016 - 21:47
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Станислав Кочиев является одним из политиков такого уровня, который своей работой, своим рвением в трудные для республики времена внес огромную лепту в дело обретения ею независимости, и мы возмущены инициативой депутатов партии «Единая Осетия» о лишении его социальных гарантий.

Об этом ИА «Рес» заявила депутат парламента от партии «Ныхас» Зита Бесаева, комментируя вопрос о лишении парламентом Южной Осетии ранее назначенного президентом Республики ежемесячного пожизненного содержания экс-спикера.

«Мы считаем, что Станислав Яковлевич, действительно, заслуженно получил по Указу экс-президента Эдуарда Кокойты такие социальные гарантии, - сказала Бесаева. – На мой взгляд, парламент не имел права рассматривать такого рода вопрос, потому что он не правомочен и не компетентен в этом. Не мы присудили ему эти социальные гарантии, и не нам их рассматривать».

Бесаева отметила, что депутаты партий «Единство народа», «Народная Партия» и «Ныхас» против рассмотрения данного вопроса в таком формате.

«Выяснение такого рода отношений с теми лицами, которые высказывают свое мнение, за всю практику парламента никогда не было, - подчеркнула депутат. - Мы услышали на заседании парламента то, что якобы Кочиев в своем интервью указал на, то, что профессиональный парламент не может быть сейчас утвержден, потому что Россия находится в трудном финансовом положении, как и мы, и что Южная Осетия не может позволить себе на сегодняшний день профессиональный парламент».

Бесаева пояснила, что Станислав Кочиев выразил свое личное мнение по поводу профессионального парламента.
«Что это означает, что каждый раз, когда кто-либо будет высказывать свое мнение по отношению к каким-либо событиям, касающихся парламента, он будет считаться врагом соответствующей партии? Я считаю неправильным выяснять личные отношения таким образом», - сказала Бесаева.

Депутат отметила, что в тяжелые для Республики времена Станислав Яковлевич принимал решения, которые имели историческое значение.
«Я работала при Станиславе Яковлевиче и при Знауре Николаевиче и горжусь тем, что я имела честь работать с ними, - сказала Бесаева.- Станислав Кочиев не заслужил такого к себе отношения. Это президент определил ему социальные гарантии, а не парламент».

Бесаева добавила, что парламент должен заниматься своими прямыми функциональными обязанностями, непосредственно разрабатывать и принимать законы, совместно с правительством исполнять государственные обязанности и работать во благо народа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest