Леонид Тибилов ознакомился с темпами работ в здании Госдрамтеатра

пн, 15/02/2016 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Леонид Тибилов ознакомился с темпами работ в здании Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова, строящегося в Цхинвале в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Строители рассказали главе государства, какие на объекте ведутся работы, сколько задействовано рабочей силы и как выдерживаются обозначенные сроки. Президенту также были представлены эскизы, которые рассматриваются для фасадной облицовки здания. Как известно, дизайн фасада разрабатывается с учетом национального колорита. Было отмечено, что очень важно при выборе облицовочного материала учитывать климатические условия. Леониду Тибилову были продемонстрированы и варианты входных дверей, которые будут выполнены из дуба.

Глава государства отметил, что с технической точки зрения объект является достаточно сложным сооружением.
«Однако, объект важный, его строительства ждет все население Южной Осетии, и театр должен быть сдан в эксплуатацию в срок и качественно», – сказал он.

По информации строителей, они действуют согласно плану, на данное время в здании ведутся кровельные работы. Директор компании «Эверест» Айрат Мусин отметил, что процесс строительства четко контролируются.
«Внутри задания проводятся электромонтажные работы, монтируется вентиляционное оборудование. В ближайшие дни приступим к внутренней отделке», – рассказал он.

По его словам, строители действуют в тесном взаимодействии с Министерством культуры республики, и все работы планируется завершить в обозначенные сроки.

В ходе инспекции Президента сопровождали Министр культуры Мадина Остаева и заместитель Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Вадим Габараев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest