В Южной Осетии задержана крупная партия запрещенного в республике медицинского препарата «Лирика»

вт, 16/02/2016 - 09:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по изъятию из незаконного оборота психотропных и наркотических веществ 14 февраля Комитетом государственной безопасности РЮО во взаимодействии с УБНОН МВД Республики задержана крупная партия запрещенного к распространению в Южной Осетии медицинского препарата «Лирика», сообщили в пресс-службе КГБ РЮО.

Здесь отметили, что партия указанного вещества, состоящая из 129 капсул, общей стоимостью более 40 тысяч рублей.

«Препарат изъят у гражданина Республики при пересечении государственной границы РЮО с РФ в пункте пропуска "Верхний Рук", - уточнили в ведомстве.

По результатам разбирательства, добавили в пресс-службе, гражданин РЮО привлечен к административной ответственности по пункту «а» ст.3 и пункту «а» части 2 ст.4 Закона РЮО «Об ответственности за незаконный ввоз, приобретение, хранение, сбыт, а также немедицинское употребление лекарственного препарата «Лирика» и его аналогов, в состав которых входит действующее вещество «Прегабалин».

«Решением Дзауского суда он приговорен к административному наказанию в виде денежного штрафа в размере 20 тысяч рублей»,- заключили в пресс-службе КГБ РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest